Partnervereine

Badminton

Badminton-Verband Region Zürich

Iwan Fuchs

iwanfuchs@hotmail.com


Eishockey

ZSC Lions

Fabio Schwarz

fabio.schwarz@lions-nachwuchs.ch


Fussball

FC Zürich

Letzi Kids

GC Zürich

Mario Fischer

fischer.m@gmx.ch

Roman Hangarter

roman.hangarter@gcz.ch


Handball

GC Amicitia Zürich

Thomas Rosser

trosser@bluewin.ch


Judo

Budokan Zürich 

Gerry Tscherter

info@budokan.ch


Landhockey

GC Landhockey

Angelique Rijnders

lique@bluewin.ch


Leichtathletik

Leichtathletik Club Zürich

Marco Aeschlimann

marco.aeschlimann@lcz.ch


Rudern

Seeclub Zürich

Stefan Inglin

trainer@seeclub.ch


Sportklettern

SAC Regionalzentrum Ostschweiz

Luzian Scharfenberger

scharf.lu@gmail.com


Snowboard

Iceripper Snowboarding

Geri Schauer

geri@iceripper.com


Taekwondo

Kampfkunst Zürich

Pascal Polatti

info@kampfkunstzuerich.ch


Tennis

Zürich Tennis

Claudia Furger

claudia@talent-zuerich.ch


Unihockey

GC Unihockey

Marco Meier

marco.meier@gc-unihockey.ch


Volleyball

Volero Zürich

Dirk Heynen

technik@volero.ch


Sponsoren und Gönner

PUMA ist eines der weltweit führenden Sportlifestyle-Unternehmen, das Schuhe, Kleider und Accessoirs entwirft, entwickelt und vertreibt. PUMA startet bei Sport und endet bei Mode. Zu seinen Sport-Performance und Lifestyle Kategorien gehören unter anderem Fussball, Running, Motorsport und Golf.

Die Idee des Migros-Kultutprozent geht auf den Migrosgründer Gottlieb Duttweiler zurück. In seinem Sinne verpflichteten sich der Migros-Genossenschaftsbund und die Migros-Genossenschaften zu einem jährlichen Beitrag an das Migros-Kultuprozent. Dieses wird auf Grundlage des Umsatzes berechnet und auch bei rückläufigem Geschäftsgang im Detailhandel ausgerichtet.

Als Verein ist man auf finanzielle Unterstützung angewiesen. Falls Sie die Idee des VFS unterstützen wollen, können sie einem Kreis von Gönnern beitreten. Auf der rechten Seite finden Sie entsprechende Informationen und ein Anmeldeformular.

Download
Gönner.pdf
Adobe Acrobat Dokument 89.9 KB

Sportamt

Sportamt der Stadt Zürich

Tödistrasse 48

Postfach 2108

8027 Zürich

 

www.sportamt.ch

Partnervereine

Eishockey

 

 

Landhockey

 

 

Snowboard

 

 

Tennis

 

 

 

Fussball

 

 

Leichtathletik

 

 

Badminton

 

 

Fussball

Handball

 

 

Rudern

 

 

Unihockey

 

 

Volleyball

Judo

 

 

Sportklettern

 

 

Unihockey ♀

 

 

Taekwondo